반포르엘 시세·실거래가
전용 59.94㎡ · 최근 실거래
35억 4,000만원
전용 84.11㎡ · 최근 실거래
46억 8,000만원
전용 97.47㎡ · 최근 실거래
57억 2,000만원
종전 최고가 2025년 6월 27일 거래를 넘었습니다
전용 121.61㎡ · 최근 실거래
69억원
종전 최고가 2025년 2월 26일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 7건
- 3.3㎡당
- 1억 9,522만원
- 3.3㎡당
- 1억 8,393만원
- 3.3㎡당
- 1억 9,399만원
- 3.3㎡당
- 1억 8,757만원
- 서초구 순위
- 3위 /184
서울 서초구 잠원동 반포르엘 97.47㎡가 2026년 7월 15일 57억 2,000만원에 거래되며 2022년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 56억 5,000만원으로, 1.2% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 7건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 9,399만원으로 서울 서초구 3위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.94㎡
60㎡ 이하· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.0313층 | 35억 4,000만원 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 11건타입 3개 함께 · 84.11~84.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.22103동 16층84.11㎡ | 46억 8,000만원등기 | -6억 |
| 26.02.07102동 8층84.35㎡ | 52억 8,000만원등기 | -2.2억 |
| 25.10.18101동 20층84.35㎡ | 55억원신고가등기 | +11억 |
| 25.06.03102동 9층84.35㎡ | 44억원신고가등기 | +1.5억 |
| 25.03.23101동 6층84.35㎡ | 42억 5,000만원등기 | -1.2억 |
전용 97.47㎡
85~102㎡· 최근 18건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.1517층 | 57억 2,000만원신고가 | +1.7억 |
| 25.10.23106동 17층 | 55억 5,000만원등기 | ±0 |
| 25.06.27103동 25층 | 55억 5,000만원등기 | -1억 |
| 25.06.27106동 24층 | 56억 5,000만원신고가등기 | +5.5억 |
| 25.06.19106동 8층 | 51억원신고가등기 | +1억 |
전용 121.61㎡
102~135㎡· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.09105동 34층 | 69억원신고가등기 | +13억 |
| 26.04.29105동 15층 | 56억원등기 | -1억 |
| 25.02.26105동 30층 | 57억원신고가등기 | +6억 |
| 24.11.179층 | 51억원 | -1.4억 |
| 24.10.27105동 29층 | 52억 4,000만원신고가등기 | +4.4억 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2022년 이후 · 단지 전체 20건전용 59㎡은 2022년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2022년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 25.10.18입니다.
- 25.10.1844억원 →55억원▲ 11억원 (25%)84.35㎡등기 완료
- 25.06.0343억 7,000만원 →44억원▲ 3,000만원 (0.7%)84.35㎡등기 완료
- 25.03.1041억 6,500만원 →43억 7,000만원▲ 2억 500만원 (4.9%)84.98㎡등기 완료
- 25.03.0641억 5,000만원 →41억 6,500만원▲ 1,500만원 (0.4%)84.35㎡등기 완료
- 25.02.0734억 5,000만원 →41억 5,000만원▲ 7억원 (20.3%)84.35㎡등기 완료
전용 97㎡은 2022년 이후 신고가를 12번 세웠고, 마지막은 26.07.15입니다.
- 26.07.1556억 5,000만원 →57억 2,000만원▲ 7,000만원 (1.2%)
- 25.06.2751억원 →56억 5,000만원▲ 5억 5,000만원 (10.8%)등기 완료
- 25.06.1950억원 →51억원▲ 1억원 (2%)등기 완료
- 25.03.2249억 5,000만원 →50억원▲ 5,000만원 (1%)등기 완료
- 25.02.2645억 2,000만원 →49억 5,000만원▲ 4억 3,000만원 (9.5%)등기 완료
전용 121㎡은 2022년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.06.09입니다.
- 26.06.0957억원 →69억원▲ 12억원 (21.1%)등기 완료
- 25.02.2652억 4,000만원 →57억원▲ 4억 6,000만원 (8.8%)등기 완료
- 24.10.2750억원 →52억 4,000만원▲ 2억 4,000만원 (4.8%)등기 완료
면적 구간별 2022년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 35억 4,000만원 | 26.08.03 |
| 60~85㎡ | 55억원 | 25.10.18 |
| 85~102㎡ | 57억 2,000만원 | 26.07.15 |
| 102~135㎡ | 69억원 | 26.06.09 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 7건- 이 단지
- 1억 9,399만원
- 잠원동 전체
- 1억 4,032만원
- 서초구 전체
- 9,639만원
- 서울
- 8위 / 3,541
- 수도권
- 8위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1억 5,329만원 | 18건 |
| 2025년 | 1억 8,823만원 | 14건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 8,757만원 | 6건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 17억 6,750만원5건 | 37.8% | 54.5% |
| 85~102㎡ | 20억 250만원2건 | 35% | 20% |
| 102~135㎡ | 26억 7,500만원3건 | 42.8% | 62.5% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 596세대
- 동수
- 7개 동
- 최고층
- 35층
- 사용승인일
- 2022.08.30
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 롯데건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 3호선 · 7호선 · 9호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,054대세대당 1.77대 · 지상 0 · 지하 1,054
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하66세대 11%
- 60~85㎡242세대 41%
- 85~135㎡288세대 48%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울반원초통학구역 · 통학구역- 서울반원초등학교학생 1,247명310m
중학교
강남서초3학교군 · 학교군 · 13곳 중 추첨- 신반포중학교학생 921명 · 졸업 301명 중 특목고 18 · 자사고 105610m
- 경원중학교학생 1,059명 · 졸업 340명 중 특목고 10 · 자사고 149700m
- 세화여자중학교사립학생 584명 · 졸업 230명 중 특목고 19 · 자사고 124990m
나머지 10곳 보기
- 원촌중학교학생 1,237명 · 졸업 376명 중 특목고 11 · 자사고 1151.1km
- 신동중학교학생 846명 · 졸업 248명 중 특목고 21 · 자사고 1191.4km
- 방배중학교학생 771명 · 졸업 173명 중 특목고 7 · 자사고 181.5km
- 서일중학교학생 1,027명 · 졸업 313명 중 특목고 16 · 자사고 792.1km
- 서운중학교학생 1,128명 · 졸업 356명 중 특목고 21 · 자사고 472.5km
- 서초중학교학생 638명 · 졸업 222명 중 특목고 9 · 자사고 152.5km
- 서문여자중학교사립학생 637명 · 졸업 204명 중 특목고 6 · 자사고 332.6km
- 이수중학교학생 623명 · 졸업 140명 중 특목고 1 · 자사고 73.2km
- 동덕여자중학교사립학생 383명 · 졸업 140명 중 특목고 13 · 자사고 193.7km
- 영동중학교학생 937명 · 졸업 294명 중 특목고 7 · 자사고 145km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 35억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 1억 1,682만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,478만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 27억 400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 679만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 46억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 1억 5,444만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,276만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 32억 9,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 845만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 57억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2억 20만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 4,004만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 37억 9,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 982만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 69억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2억 4,150만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 4,830만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 42억 5,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 1,110만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 25만 8,600원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만원
단지 합계 공용 1억 1,563만원 · 개별 1억 5,410만원 · 장기수선충당금 월 1,189만원 · 적립 잔액 5억 1,382만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,979만원 | 34% |
| 경비비 | 3,363만원 | 29% |
| 청소비 | 2,000만원 | 17% |
| 시설유지비 | 1,164만원 | 10% |
| 승강기유지비 | 495만원 | 4% |
| 제사무비 | 148만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하13호 | 27억 400만원 | 24억 7,900만원28억 600만원 |
| 60~85㎡242호 | 32억 9,900만원 | 30억 7,800만원34억 8,500만원 |
| 85~102㎡192호 | 37억 9,100만원 | 35억 8,100만원40억 5,300만원 |
| 102~135㎡96호 | 42억 5,100만원 | 40억 1,300만원45억 4,200만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 서초구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2022년부터 확인했습니다.