한신 시세·실거래가
전용 40.04㎡ · 최근 실거래
5억 3,000만원
전용 62.36㎡ · 최근 실거래
7억 7,500만원
전용 81.89㎡ · 최근 실거래
8억 9,000만원
전용 107.46㎡ · 최근 실거래
9억 8,000만원
- 12개월 거래
- 0건
- 3.3㎡당
- 4,376만원
- 3.3㎡당
- 4,108만원
- 3.3㎡당
- 3,593만원
- 3.3㎡당
- 3,015만원
- 세대수
- 186세대
서울 영등포구 문래동6가 한신 전용 40.04㎡가 2025년 9월 26일 5억 3,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월에는 거래가 없었습니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 40.04㎡
60㎡ 이하· 최근 6건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.09.262동 1층 | 5억 3,000만원등기 | -4,000만 |
| 25.09.232동 3층 | 5억 7,000만원등기 | +4,000만 |
| 25.04.182동 7층 | 5억 3,000만원등기 | +1,000만 |
| 24.12.112동 4층 | 5억 2,000만원등기 | -1,500만 |
| 24.10.292동 3층 | 5억 3,500만원등기 | +500만 |
| 24.06.152동 12층 | 5억 3,000만원등기 | - |
전용 62.36㎡
60~85㎡· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.09.282동 1층 | 7억 7,500만원등기 | -5,500만 |
| 25.09.272동 7층 | 8억 3,000만원등기 | +5,500만 |
| 25.08.152동 10층 | 7억 7,500만원등기 | +2,750만 |
| 24.08.142동 9층 | 7억 4,750만원등기 | - |
전용 81.89㎡
60~85㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.09.172동 7층 | 8억 9,000만원등기 | - |
전용 107.46㎡
102~135㎡· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.08.081동 4층 | 9억 8,000만원등기 | +1,000만 |
| 25.06.121동 11층 | 9억 7,000만원등기 | -3,000만 |
| 24.12.061동 3층 | 10억원등기 | +3,000만 |
| 24.03.081동 7층 | 9억 7,000만원등기 | -6,800만 |
| 24.02.161동 5층 | 10억 3,800만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 1건전용 40㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 62㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 81㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 107㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 24.02.16입니다.
- 24.02.1610억 2,000만원 →10억 3,800만원▲ 1,800만원 (1.8%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 5,000만원 | 22.08.29 |
| 60~85㎡ | 9억 1,000만원 | 22.05.18 |
| 102~135㎡ | 10억 3,800만원 | 24.02.16 |
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 1,500만원2건 | - | 50% |
| 60~85㎡ | 4억 2,650만원4건 | - | 75% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 186세대
- 동수
- 2개 동
- 최고층
- 13층
- 사용승인일
- 1985.01.11
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- (주)한신공영
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 2호선 · 5호선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 155대세대당 0.83대 · 지상 155 · 지하 0
- 전기차 충전기
- 3대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하48세대 26%
- 60~85㎡60세대 32%
- 85~135㎡78세대 42%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울영문초통학구역 · 통학구역- 서울영문초등학교학생 954명320m
중학교
남부4학교군 · 학교군 · 12곳 중 추첨- 문래중학교학생 654명 · 졸업 184명 중 특목고 6 · 자사고 9120m
- 양화중학교학생 633명 · 졸업 201명 중 특목고 11 · 자사고 101.1km
- 선유중학교학생 341명 · 졸업 105명 중 특목고 1 · 자사고 161.8km
나머지 9곳 보기
- 당산서중학교학생 492명 · 졸업 158명 중 특목고 6 · 자사고 172km
- 당산중학교학생 434명 · 졸업 157명 중 특목고 8 · 자사고 92.5km
- 대영중학교학생 619명 · 졸업 197명 중 특목고 4 · 자사고 62.6km
- 영남중학교학생 386명 · 졸업 140명 중 특목고 3 · 자사고 22.6km
- 영원중학교학생 467명 · 졸업 153명 중 특목고 3 · 자사고 22.7km
- 신길중학교학생 734명 · 졸업 234명 중 특목고 11 · 자사고 143.4km
- 윤중중학교학생 438명 · 졸업 125명 중 특목고 7 · 자사고 133.5km
- 대림중학교학생 455명 · 졸업 150명 중 특목고 5 · 자사고 03.6km
- 여의도중학교학생 459명 · 졸업 189명 중 특목고 8 · 자사고 204.6km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 더샵 프리엘라입주 2029년 3월공급 138세대240m
- e편한세상 당산 리버파크입주 2028년 3월공급 111세대1.6km
- 리버센트 푸르지오 위브입주 2029년 1월공급 175세대2.1km
- 고척 푸르지오 힐스테이트입주 2028년 8월공급 576세대2.9km
- 더샵 신길센트럴시티입주 2029년 7월공급 477세대2.9km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 5억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 583만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 212만원
살 때최근 거래 7억 7,500만원 기준
- 취득세 등취득세 2.1667% + 지방교육세
- 1,847만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 310만원
살 때최근 거래 8억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.9333% + 지방교육세
- 2,872만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 356만원
살 때최근 거래 9억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,430만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 490만원
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
서울 영등포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.