대방전철 시세·실거래가
전용 44.35㎡ · 최근 실거래
8억 7,000만원
전용 45.98㎡ · 최근 실거래
10억 2,000만원
종전 최고가 2026년 7월 9일 거래를 넘었습니다
전용 46.12㎡ · 최근 실거래
10억 500만원
종전 최고가 2026년 3월 26일 거래를 넘었습니다
전용 71.73㎡ · 최근 실거래
12억 5,000만원
종전 최고가 2025년 8월 30일 거래를 넘었습니다
전용 75.9㎡ · 최근 실거래
11억 5,000만원
- 12개월 거래
- 8건
- 3.3㎡당
- 6,485만원
- 3.3㎡당
- 7,333만원
- 3.3㎡당
- 7,204만원
- 3.3㎡당
- 5,761만원
- 3.3㎡당
- 5,009만원
- 영등포구 순위
- 109위 /194
서울 영등포구 신길동 대방전철 전용 75.9㎡가 2026년 5월 30일 11억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 8건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 5,009만원으로 서울 영등포구 109위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 44.35㎡
60㎡ 이하· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.225층 | 8억 7,000만원 | -3,000만 |
| 26.04.28씨동 3층 | 9억원등기 | +2.2억 |
| 24.03.18씨동 5층 | 6억 7,800만원등기 | -200만 |
| 24.03.08씨동 1층 | 6억 8,000만원등기 | - |
전용 45.98㎡
60㎡ 이하· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.282층 | 10억 2,000만원신고가 | - |
전용 46.12㎡
60㎡ 이하· 최근 2건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.093층 | 10억 500만원신고가 | +1,500만 |
| 26.03.26이동 1층 | 9억 9,000만원신고가등기 | - |
전용 71.73㎡
60~85㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.11디동 3층 | 12억 5,000만원신고가등기 | +1억 |
| 25.08.30디동 2층 | 11억 5,000만원신고가등기 | +5,050만 |
| 23.09.042층 | 10억 9,950만원신고가등기 | - |
전용 75㎡
60~85㎡· 최근 5건타입 2개 함께 · 75.88~75.9㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.303층75.9㎡ | 11억 5,000만원 | +1억 |
| 26.04.30비동 1층75.88㎡ | 10억 5,000만원등기 | +9,300만 |
| 26.02.11에이동 1층75.9㎡ | 9억 5,700만원등기 | +700만 |
| 25.06.10에이동 2층75.9㎡ | 9억 5,000만원등기 | +1.5억 |
| 24.07.15에이동 1층75.9㎡ | 8억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 6건전용 44㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 45㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.08.28입니다.
- 26.08.2810억 500만원 →10억 2,000만원▲ 1,500만원 (1.5%)
전용 46㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.07.09입니다.
- 26.07.099억 9,000만원 →10억 500만원▲ 1,500만원 (1.5%)
- 26.03.267억 1,750만원 →9억 9,000만원▲ 2억 7,250만원 (38%)등기 완료
전용 71㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.10.11입니다.
- 25.10.1111억 5,000만원 →12억 5,000만원▲ 1억원 (8.7%)등기 완료
- 25.08.3010억 9,950만원 →11억 5,000만원▲ 5,050만원 (4.6%)등기 완료
- 23.09.048억 9,000만원 →10억 9,950만원▲ 2억 950만원 (23.5%)등기 완료
전용 75㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 10억 2,000만원 | 26.08.28 |
| 60~85㎡ | 12억 5,000만원 | 25.10.11 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 8건- 이 단지
- 5,009만원
- 신길동 전체
- 6,572만원
- 영등포구 전체
- 6,402만원
- 서울
- 1,466위 / 3,541
- 수도권
- 1,833위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,054만원 | 3건 |
| 2025년 | 5,761만원 | 3건 |
| 2026년(1~10월) | 5,009만원 | 8건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 6,500만원2건 | 27.8% | 50% |
| 60~85㎡ | 3억 2,000만원1건 | 29.1% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울신길초통학구역 · 통학구역- 서울신길초등학교학생 739명420m
중학교
남부4학교군 · 학교군 · 12곳 중 추첨- 윤중중학교학생 438명 · 졸업 125명 중 특목고 7 · 자사고 13510m
- 영원중학교학생 467명 · 졸업 153명 중 특목고 3 · 자사고 21km
- 여의도중학교학생 459명 · 졸업 189명 중 특목고 8 · 자사고 201.4km
나머지 9곳 보기
- 신길중학교학생 734명 · 졸업 234명 중 특목고 11 · 자사고 141.6km
- 대영중학교학생 619명 · 졸업 197명 중 특목고 4 · 자사고 62.2km
- 당산중학교학생 434명 · 졸업 157명 중 특목고 8 · 자사고 92.5km
- 양화중학교학생 633명 · 졸업 201명 중 특목고 11 · 자사고 102.7km
- 대림중학교학생 455명 · 졸업 150명 중 특목고 5 · 자사고 02.9km
- 당산서중학교학생 492명 · 졸업 158명 중 특목고 6 · 자사고 173.1km
- 영남중학교학생 386명 · 졸업 140명 중 특목고 3 · 자사고 23.2km
- 선유중학교학생 341명 · 졸업 105명 중 특목고 1 · 자사고 163.4km
- 문래중학교학생 654명 · 졸업 184명 중 특목고 6 · 자사고 93.7km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 서울대방 신혼희망타운 공공분양(본청약)입주 2027년 6월공급 122세대310m
- 아크로 리버스카이입주 2029년 8월공급 285세대690m
- 라클라체자이드파인입주 2028년 12월공급 369세대1.1km
- 드파인 아르티아입주 2029년 11월공급 171세대1.4km
- 동작 센트럴 동문 디 이스트입주 2030년 2월공급 72세대1.5km
- 리버센트 푸르지오 위브입주 2029년 1월공급 175세대1.7km
반경 안 9곳 중 가까운 6곳입니다.
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 8억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.8% + 지방교육세
- 2,680만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 348만원
살 때최근 거래 10억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,366만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 510만원
살 때최근 거래 10억 500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,317만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 503만원
살 때최근 거래 12억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,125만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 750만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 1,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 84만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 11억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,795만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 575만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 1,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 84만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡70호 | 6억 1,600만원 | 6억 1,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 영등포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.