트라팰리스웨스턴에비뉴 시세·실거래가
전용 112.33㎡ · 최근 실거래
29억 8,000만원
전용 124.95㎡ · 최근 실거래
31억원
종전 최고가 2025년 4월 15일 거래를 넘었습니다
전용 127.65㎡ · 최근 실거래
29억 8,000만원
종전 최고가 2025년 3월 16일 거래를 넘었습니다
전용 146.1㎡ · 최근 실거래
34억 9,500만원
전용 161.36㎡ · 최근 실거래
38억 5,000만원
전용 163.54㎡ · 최근 실거래
32억원
전용 177.48㎡ · 최근 실거래
36억 6,000만원
전용 238.47㎡ · 최근 실거래
72억 5,000만원
종전 최고가 2024년 10월 22일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 6건
- 3.3㎡당
- 8,770만원
- 3.3㎡당
- 8,202만원
- 3.3㎡당
- 7,717만원
- 3.3㎡당
- 7,908만원
- 3.3㎡당
- 7,888만원
- 3.3㎡당
- 6,468만원
- 3.3㎡당
- 6,817만원
- 3.3㎡당
- 1억 50만원
- 양천구 순위
- 24위 /170
서울 양천구 목동 트라팰리스웨스턴에비뉴 전용 146.1㎡가 2026년 9월 21일 34억 9,500만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 6건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,908만원으로 서울 양천구 24위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 112.33㎡
102~135㎡· 최근 8건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.06.06비동 19층 | 29억 8,000만원등기 | +2.3억 |
| 25.03.24비동 24층 | 27억 5,000만원등기 | ±0 |
| 25.03.20에이동 33층 | 27억 5,000만원등기 | +1.4억 |
| 25.02.17에이동 21층 | 26억 1,000만원등기 | +9,000만 |
| 24.10.18비동 9층 | 25억 2,000만원등기 | -4,000만 |
전용 124.95㎡
102~135㎡· 최근 6건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.21에이동 23층 | 31억원신고가등기 | +3.6억 |
| 25.04.28비동 25층 | 27억 4,000만원등기 | +1억 |
| 25.03.28비동 26층 | 26억 4,000만원등기 | -6,000만 |
| 25.03.22비동 19층 | 27억원등기 | +2.7억 |
| 24.05.01에이동 20층 | 24억 3,000만원등기 | +1.1억 |
| 23.11.19비동 13층 | 23억 2,000만원등기 | - |
전용 127.65㎡
102~135㎡· 최근 8건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.04.15에이동 21층 | 29억 8,000만원신고가등기 | +1.5억 |
| 25.04.11비동 10층 | 28억 3,000만원등기 | -2,000만 |
| 25.03.16비동 26층 | 28억 5,000만원신고가등기 | +5,000만 |
| 24.11.18비동 11층 | 28억원등기 | +7,000만 |
| 24.11.08비동 14층 | 27억 3,000만원등기 | -6,000만 |
전용 146.1㎡
135㎡ 초과· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.2113층 | 34억 9,500만원 | +9,500만 |
| 26.07.2420층 | 34억원 | ±0 |
| 26.04.3022층 | 34억원 | ±0 |
| 26.03.18비동 27층 | 34억원등기 | -4억 |
| 26.01.07에이동 31층 | 38억원등기 | +4.9억 |
전용 161.36㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.05.02에이동 36층 | 38억 5,000만원등기 | +7.5억 |
| 24.04.30비동 40층 | 31억원등기 | - |
전용 163.54㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.12.08에이동 43층 | 32억원등기 | ±0 |
| 24.05.10에이동 46층 | 32억원등기 | - |
전용 177.48㎡
135㎡ 초과· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.05.23에이동 42층 | 36억 6,000만원직거래등기 | +1.4억 |
| 24.10.22비동 38층 | 35억 2,000만원신고가등기 | +2,000만 |
| 24.05.30비동 39층 | 35억원신고가등기 | - |
전용 238.47㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.01.21에이동 49층 | 72억 5,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 8건전용 112㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 124㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.12.21입니다.
- 25.12.2129억 8,000만원 →31억원▲ 1억 2,000만원 (4%)등기 완료
전용 127㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 25.04.15입니다.
- 25.04.1528억 5,000만원 →29억 8,000만원▲ 1억 3,000만원 (4.6%)등기 완료
- 25.03.1628억원 →28억 5,000만원▲ 5,000만원 (1.8%)등기 완료
- 24.07.2627억원 →28억원▲ 1억원 (3.7%)등기 완료
- 24.01.0626억원 →27억원▲ 1억원 (3.8%)등기 완료
전용 146㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 161㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 163㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 177㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 24.10.22입니다.
- 24.10.2235억원 →35억 2,000만원▲ 2,000만원 (0.6%)등기 완료
- 24.05.3034억 1,500만원 →35억원▲ 8,500만원 (2.5%)등기 완료
전용 238㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.01.21입니다.
- 25.01.2135억 2,000만원 →72억 5,000만원▲ 37억 3,000만원 (106%)등기 완료㎡당 +53.3% · 종전 177.48㎡
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 102~135㎡ | 31억원 | 25.12.21 |
| 135㎡ 초과 | 72억 5,000만원 | 25.01.21 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 6건- 이 단지
- 7,908만원
- 목동 전체
- 8,127만원
- 양천구 전체
- 6,115만원
- 서울
- 573위 / 3,541
- 수도권
- 651위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,251만원 | 18건 |
| 2025년 | 8,202만원 | 15건 |
| 2026년(1~10월) | 7,908만원 | 5건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 102~135㎡ | 17억원1건 | - | 50% |
| 135㎡ 초과 | - | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 522세대
- 동수
- 4개 동
- 최고층
- 49층
- 사용승인일
- 2009.01.23
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 삼성물산
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 5호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 1,120대세대당 2.15대 · 지상 1,120 · 지하 0
- 전기차 충전기
- 30대
전용면적별 세대수
- 85~135㎡300세대 57%
- 135㎡ 초과222세대 43%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울목운초통학구역 · 통학구역- 서울목운초등학교학생 1,585명260m
중학교
강서양천3학교군 · 학교군 · 10곳 중 추첨- 목운중학교학생 1,405명 · 졸업 441명 중 특목고 38 · 자사고 74260m
- 목동중학교학생 1,419명 · 졸업 420명 중 특목고 29 · 자사고 42570m
- 영도중학교사립학생 291명 · 졸업 98명 중 특목고 2 · 자사고 31.2km
나머지 7곳 보기
- 신목중학교학생 1,370명 · 졸업 433명 중 특목고 35 · 자사고 381.3km
- 목일중학교학생 1,308명 · 졸업 390명 중 특목고 24 · 자사고 461.4km
- 월촌중학교학생 1,409명 · 졸업 446명 중 특목고 42 · 자사고 741.6km
- 신서중학교학생 1,268명 · 졸업 346명 중 특목고 23 · 자사고 271.8km
- 양정중학교사립학생 510명 · 졸업 166명 중 특목고 6 · 자사고 811.9km
- 봉영여자중학교사립학생 453명 · 졸업 141명 중 특목고 8 · 자사고 62.1km
- 양동중학교학생 565명 · 졸업 200명 중 특목고 8 · 자사고 02.5km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 더샵 프리엘라입주 2029년 3월공급 138세대1.6km
- e편한세상 당산 리버파크입주 2028년 3월공급 111세대2.3km
- 고척 푸르지오 힐스테이트입주 2028년 8월공급 576세대2.7km
- 힐스테이트 등촌역입주 2026년 10월공급 274세대2.7km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 29억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 430만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,086만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 20억 8,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 507만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 31억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 850만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,170만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 20억 8,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 507만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 29억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 430만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,086만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 20억 8,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 507만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 34억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,233만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,447만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 25억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 642만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 38억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,475만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,695만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 25억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 642만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 32억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 1,200만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,240만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 25억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 642만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 36억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,810만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,562만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 25억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 642만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 72억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2억 5,375만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 5,075만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 25억 7,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 642만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 50만 2,900원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 6만 1,900원
단지 합계 공용 2억 179만원 · 개별 2억 6,249만원 · 장기수선충당금 월 3,230만원 · 적립 잔액 17억 8,615만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 7,399만원 | 37% |
| 인건비 | 6,029만원 | 30% |
| 청소비 | 3,680만원 | 18% |
| 수선비 | 1,064만원 | 5% |
| 승강기유지비 | 943만원 | 5% |
| 시설유지비 | 705만원 | 3% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 102~135㎡150호 | 20억 8,700만원 | 19억 1,000만원22억 3,700만원 |
| 135㎡ 초과114호 | 25억 7,100만원 | 23억 1,100만원42억 7,400만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 양천구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.