목동트윈빌 시세·실거래가
전용 73.32㎡ · 최근 실거래
10억 7,000만원
전용 108.06㎡ · 최근 실거래
17억원
전용 112.73㎡ · 최근 실거래
18억원
종전 최고가 2025년 5월 15일 거래를 넘었습니다
전용 117.93㎡ · 최근 실거래
14억 2,500만원
전용 129.37㎡ · 최근 실거래
17억원
전용 140.23㎡ · 최근 실거래
12억 5,000만원
전용 142.6㎡ · 최근 실거래
16억 9,000만원
전용 156.28㎡ · 최근 실거래
15억 5,000만원
전용 157.05㎡ · 최근 실거래
14억 4,500만원
전용 158.4㎡ · 최근 실거래
17억원
전용 160.18㎡ · 최근 실거래
16억 7,000만원
전용 162.3㎡ · 최근 실거래
20억 8,000만원
종전 최고가 2025년 3월 18일 거래를 넘었습니다
전용 169.62㎡ · 최근 실거래
19억 5,000만원
전용 175.65㎡ · 최근 실거래
19억 1,000만원
전용 218.01㎡ · 최근 실거래
22억 8,000만원
- 12개월 거래
- 9건
- 3.3㎡당
- 4,824만원
- 3.3㎡당
- 5,201만원
- 3.3㎡당
- 5,278만원
- 3.3㎡당
- 3,995만원
- 3.3㎡당
- 4,344만원
- 3.3㎡당
- 2,947만원
- 3.3㎡당
- 3,918만원
- 3.3㎡당
- 3,279만원
- 3.3㎡당
- 3,042만원
- 3.3㎡당
- 3,548만원
- 3.3㎡당
- 3,447만원
- 3.3㎡당
- 4,237만원
- 3.3㎡당
- 3,800만원
- 3.3㎡당
- 3,595만원
- 3.3㎡당
- 3,457만원
- 양천구 순위
- 58위 /170
서울 양천구 목동 목동트윈빌 112.73㎡가 2026년 6월 21일 18억원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 17억 5,000만원으로, 2.9% 높은 값입니다. 종전 최고가는 129.37㎡ 거래였고, ㎡당으로는 +18%입니다. 최근 12개월 동안 9건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 5,278만원으로 서울 양천구 58위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 73.32㎡
60~85㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.07.013층 | 10억 7,000만원등기 | - |
전용 108.06㎡
102~135㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.0215층 | 17억원등기 | +2.7억 |
| 24.03.1613층 | 14억 3,500만원등기 | - |
전용 112.73㎡
102~135㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.2120층 | 18억원신고가등기 | +1.5억 |
| 26.03.218층 | 16억 5,000만원등기 | -5,000만 |
| 25.12.2315층 | 17억원등기 | +1.5억 |
| 24.07.0629층 | 15억 5,000만원등기 | +1.5억 |
| 23.09.047층 | 14억원등기 | - |
전용 117.93㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.09.258층 | 14억 2,500만원등기 | - |
전용 129.37㎡
102~135㎡· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.1512층 | 17억원등기 | -5,000만 |
| 25.05.1526층 | 17억 5,000만원신고가등기 | +3,000만 |
| 24.11.2624층 | 17억 2,000만원신고가등기 | +1.8억 |
| 24.02.0522층 | 15억 4,000만원등기 | - |
전용 140.23㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.04.023층 | 12억 5,000만원등기 | - |
전용 142.6㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.02.2018층 | 16억 9,000만원등기 | +2.4억 |
| 24.06.1320층 | 14억 5,000만원등기 | - |
전용 156㎡
135㎡ 초과· 최근 3건타입 2개 함께 · 156~156.28㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.015층156.28㎡ | 15억 5,000만원등기 | -2,000만 |
| 24.08.3115층156㎡ | 15억 7,000만원등기 | +1.8억 |
| 24.04.2614층156㎡ | 13억 9,000만원등기 | - |
전용 157.05㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.04.043층 | 14억 4,500만원등기 | - |
전용 158.4㎡
135㎡ 초과· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.1114층 | 17억원등기 | -2.5억 |
| 25.03.1812층 | 19억 5,000만원신고가등기 | +3.8억 |
| 24.12.1110층 | 15억 7,000만원등기 | ±0 |
| 24.08.2410층 | 15억 7,000만원등기 | - |
전용 160.18㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.04.035층 | 16억 7,000만원등기 | - |
전용 162.3㎡
135㎡ 초과· 최근 7건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.1821층 | 20억 8,000만원신고가등기 | +2.8억 |
| 24.08.0827층 | 18억원등기 | +2.5억 |
| 24.07.146층 | 15억 5,000만원등기 | -2.7억 |
| 24.06.2522층 | 18억 1,700만원등기 | +7.7억 |
| 24.05.286층 | 10억 5,000만원등기 | -5.9억 |
| 24.04.0612층 | 16억 3,500만원등기 | -4,800만 |
| 24.02.2417층 | 16억 8,300만원등기 | - |
전용 169.62㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.06.0427층 | 19억 5,000만원등기 | - |
전용 175.65㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.0314층 | 19억 1,000만원등기 | -3,500만 |
| 26.02.147층 | 19억 4,500만원등기 | - |
전용 218.01㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.0813층 | 22억 8,000만원등기 | +4.3억 |
| 23.11.2411층 | 18억 5,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 6건전용 73㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 108㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 112㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.06.21입니다.
- 26.06.2117억 5,000만원 →18억원▲ 5,000만원 (2.9%)등기 완료㎡당 +18% · 종전 129.37㎡
전용 117㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 129㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.05.15입니다.
- 25.05.1517억 2,000만원 →17억 5,000만원▲ 3,000만원 (1.7%)등기 완료
- 24.11.2615억 5,000만원 →17억 2,000만원▲ 1억 7,000만원 (11%)등기 완료
전용 140㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 142㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 156㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 157㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 158㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.03.18입니다.
- 25.03.1818억 5,000만원 →19억 5,000만원▲ 1억원 (5.4%)등기 완료㎡당 +45.1% · 종전 218.01㎡
전용 160㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 162㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.10.18입니다.
- 25.10.1819억 5,000만원 →20억 8,000만원▲ 1억 3,000만원 (6.7%)등기 완료㎡당 +4.1% · 종전 158.4㎡
전용 169㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 175㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 218㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 23.11.24입니다.
- 23.11.2418억원 →18억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.8%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 10억 7,000만원 | 25.07.01 |
| 102~135㎡ | 18억원 | 26.06.21 |
| 135㎡ 초과 | 22억 8,000만원 | 26.06.08 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 9건- 이 단지
- 5,278만원
- 목동 전체
- 8,127만원
- 양천구 전체
- 6,115만원
- 서울
- 1,355위 / 3,541
- 수도권
- 1,668위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,666만원 | 17건 |
| 2025년 | 4,344만원 | 11건 |
| 2026년(1~10월) | 5,278만원 | 7건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 102~135㎡ | - | - | 100% |
| 135㎡ 초과 | - | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 321세대
- 동수
- 1개 동
- 최고층
- 31층
- 사용승인일
- 2000.04.25
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 기타
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 나산건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 5호선 · 9호선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 518대세대당 1.61대 · 지상 0 · 지하 518
- 전기차 충전기
- 13대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡2세대 1%
- 85~135㎡98세대 31%
- 135㎡ 초과221세대 69%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울영도초통학구역 · 통학구역- 서울영도초등학교학생 1,095명620m
중학교
강서양천3학교군 · 학교군 · 10곳 중 추첨- 목운중학교학생 1,405명 · 졸업 441명 중 특목고 38 · 자사고 74640m
- 신목중학교학생 1,370명 · 졸업 433명 중 특목고 35 · 자사고 38650m
- 월촌중학교학생 1,409명 · 졸업 446명 중 특목고 42 · 자사고 74780m
나머지 7곳 보기
- 양정중학교사립학생 510명 · 졸업 166명 중 특목고 6 · 자사고 811km
- 영도중학교사립학생 291명 · 졸업 98명 중 특목고 2 · 자사고 31.1km
- 목동중학교학생 1,419명 · 졸업 420명 중 특목고 29 · 자사고 421.3km
- 양동중학교학생 565명 · 졸업 200명 중 특목고 8 · 자사고 02km
- 목일중학교학생 1,308명 · 졸업 390명 중 특목고 24 · 자사고 462.1km
- 신서중학교학생 1,268명 · 졸업 346명 중 특목고 23 · 자사고 272.6km
- 봉영여자중학교사립학생 453명 · 졸업 141명 중 특목고 8 · 자사고 62.9km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- e편한세상 당산 리버파크입주 2028년 3월공급 111세대1.7km
- 더샵 프리엘라입주 2029년 3월공급 138세대1.8km
- 힐스테이트 등촌역입주 2026년 10월공급 274세대2.4km
- 리버센트 푸르지오 위브입주 2029년 1월공급 175세대3.0km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 10억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,531만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 535만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 2,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 85만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 17억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,950만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,190만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 217만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 18억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,300만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,260만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 217만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 14억 2,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4,988만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 855만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 217만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 17억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,950만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,190만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 217만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 12억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4,375만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 750만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 273만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 16억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,915만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,183만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 273만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 15억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,425만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,085만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 273만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 14억 4,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,058만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 867만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 273만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 17억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,950만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,190만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 273만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 16억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,845만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,169만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 273만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 20억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,280만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,456만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 273만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 19억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,825만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,365만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 273만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 19억 1,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,685만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,337만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 273만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 22억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,980만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,596만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 273만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 27만 8,200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 5만 6,900원
단지 합계 공용 8,227만원 · 개별 8,930만원 · 장기수선충당금 월 1,826만원 · 적립 잔액 9억 1,820만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,922만원 | 48% |
| 경비비 | 1,862만원 | 23% |
| 청소비 | 1,425만원 | 17% |
| 수선비 | 414만원 | 5% |
| 시설유지비 | 240만원 | 3% |
| 승강기유지비 | 198만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡2호 | 6억 2,300만원 | 6억 2,300만원 |
| 102~135㎡98호 | 10억 4,800만원 | 9억 2,400만원11억 8,500만원 |
| 135㎡ 초과221호 | 12억 4,800만원 | 9억 8,300만원15억 6,800만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 양천구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.