목동삼성쉐르빌Ⅱ 시세·실거래가
전용 94.87㎡ · 최근 실거래
15억 6,000만원
전용 99.77㎡ · 최근 실거래
19억원
종전 최고가 2021년 10월 16일 거래를 넘었습니다
전용 107.81㎡ · 최근 실거래
18억원
전용 142.79㎡ · 최근 실거래
18억 7,500만원
전용 150.45㎡ · 최근 실거래
18억 9,000만원
전용 161.36㎡ · 최근 실거래
19억 7,500만원
전용 164.98㎡ · 최근 실거래
22억 4,000만원
전용 176.77㎡ · 최근 실거래
20억 4,500만원
전용 178.94㎡ · 최근 실거래
19억 4,000만원
전용 208.67㎡ · 최근 실거래
28억원
종전 최고가 2020년 6월 20일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 3건
- 3.3㎡당
- 5,436만원
- 3.3㎡당
- 6,295만원
- 3.3㎡당
- 5,519만원
- 3.3㎡당
- 4,341만원
- 3.3㎡당
- 4,153만원
- 3.3㎡당
- 4,046만원
- 3.3㎡당
- 4,488만원
- 3.3㎡당
- 3,824만원
- 3.3㎡당
- 3,584만원
- 3.3㎡당
- 4,436만원
- 양천구 순위
- 39위 /170
서울 양천구 신정동 목동삼성쉐르빌Ⅱ 99.77㎡가 2026년 5월 15일 19억원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 16억 8,000만원으로, 13.1% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 3건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 6,295만원으로 서울 양천구 39위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 94.87㎡
85~102㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.03.1819층 | 15억 6,000만원등기 | - |
전용 99.77㎡
85~102㎡· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.158층 | 19억원신고가등기 | +2.7억 |
| 25.03.2317층 | 16억 3,000만원등기 | +3,000만 |
| 24.04.2416층 | 16억원등기 | +1억 |
| 24.01.2515층 | 15억원등기 | - |
전용 107.81㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.198층 | 18억원등기 | - |
전용 142.79㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.04.1415층 | 18억 7,500만원등기 | +4,500만 |
| 24.07.1117층 | 18억 3,000만원등기 | - |
전용 150.45㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.07.2019층 | 18억 9,000만원등기 | - |
전용 161.36㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.06.1714층 | 19억 7,500만원등기 | +1.3억 |
| 24.09.0513층 | 18억 5,000만원등기 | - |
전용 164.98㎡
135㎡ 초과· 최근 7건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.058층 | 22억 4,000만원등기 | +6,000만 |
| 25.08.184층 | 21억 8,000만원등기 | -5,000만 |
| 25.06.2617층 | 22억 3,000만원등기 | +2.1억 |
| 25.06.2514층 | 20억 2,000만원등기 | +1.3억 |
| 25.03.2418층 | 18억 9,000만원등기 | -6,000만 |
| 25.03.1017층 | 19억 5,000만원등기 | +1.3억 |
| 24.07.0911층 | 18억 2,000만원등기 | - |
전용 176.77㎡
135㎡ 초과· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.09.2817층 | 20억 4,500만원등기 | +2억 |
| 24.02.217층 | 18억 5,000만원등기 | -5,000만 |
| 24.02.0211층 | 19억원등기 | -5,000만 |
| 24.01.1818층 | 19억 5,000만원등기 | - |
전용 178.94㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.08.069층 | 19억 4,000만원등기 | - |
전용 208.67㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.03.1521층 | 28억원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 2건전용 94㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 99㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.05.15입니다.
- 26.05.1516억 8,000만원 →19억원▲ 2억 2,000만원 (13.1%)등기 완료
전용 107㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 142㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 150㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 161㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 164㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 176㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 178㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 208㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.03.15입니다.
- 25.03.1520억 8,000만원 →28억원▲ 7억 2,000만원 (34.6%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 85~102㎡ | 19억원 | 26.05.15 |
| 102~135㎡ | 20억 9,000만원 | 21.10.06 |
| 135㎡ 초과 | 28억원 | 25.03.15 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 3건- 이 단지
- 6,295만원
- 신정동 전체
- 6,215만원
- 양천구 전체
- 6,115만원
- 서울
- 981위 / 3,541
- 수도권
- 1,162위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,824만원 | 11건 |
| 2025년 | 4,368만원 | 11건 |
| 2026년(1~10월) | 6,295만원 | 2건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 135㎡ 초과 | 15억 5,300만원2건 | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 170세대
- 동수
- 1개 동
- 최고층
- 24층
- 사용승인일
- 2004.03.19
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 삼성중공업(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 5호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 434대세대당 2.55대 · 지상 0 · 지하 434
- 전기차 충전기
- 25대
전용면적별 세대수
- 85~135㎡56세대 33%
- 135㎡ 초과114세대 67%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울목동초통학구역 · 통학구역- 서울목동초등학교학생 1,326명200m
중학교
강서양천3학교군 · 학교군 · 10곳 중 추첨- 목동중학교학생 1,419명 · 졸업 420명 중 특목고 29 · 자사고 42120m
- 목운중학교학생 1,405명 · 졸업 441명 중 특목고 38 · 자사고 74640m
- 목일중학교학생 1,308명 · 졸업 390명 중 특목고 24 · 자사고 46950m
나머지 7곳 보기
- 신서중학교학생 1,268명 · 졸업 346명 중 특목고 23 · 자사고 271.5km
- 봉영여자중학교사립학생 453명 · 졸업 141명 중 특목고 8 · 자사고 61.6km
- 영도중학교사립학생 291명 · 졸업 98명 중 특목고 2 · 자사고 31.7km
- 신목중학교학생 1,370명 · 졸업 433명 중 특목고 35 · 자사고 381.7km
- 월촌중학교학생 1,409명 · 졸업 446명 중 특목고 42 · 자사고 742km
- 양정중학교사립학생 510명 · 졸업 166명 중 특목고 6 · 자사고 812.2km
- 양동중학교학생 565명 · 졸업 200명 중 특목고 8 · 자사고 03km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 더샵 프리엘라입주 2029년 3월공급 138세대1.4km
- 고척 푸르지오 힐스테이트입주 2028년 8월공급 576세대2.3km
- e편한세상 당산 리버파크입주 2028년 3월공급 111세대2.4km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 15억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,460만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,092만원
살 때최근 거래 19억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,650만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,330만원
살 때최근 거래 18억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,300만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,260만원
살 때최근 거래 18억 7,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,563만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,313만원
살 때최근 거래 18억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,615만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,323만원
살 때최근 거래 19억 7,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,913만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,383만원
살 때최근 거래 22억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,840만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,568만원
살 때최근 거래 20억 4,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,158만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,432만원
살 때최근 거래 19억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,790만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,358만원
살 때최근 거래 28억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,800만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,960만원
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
서울 양천구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.