녹번역e편한세상캐슬 시세·실거래가
전용 44.85㎡ · 최근 실거래
10억 2,000만원
전용 59.97㎡ · 최근 실거래
13억 8,000만원
전용 84.92㎡ · 최근 실거래
15억원
- 12개월 거래
- 95건
- 3.3㎡당
- 7,518만원
- 3.3㎡당
- 7,607만원
- 3.3㎡당
- 5,839만원
- 은평구 순위
- 3위 /169
서울 은평구 응암동 녹번역e편한세상캐슬 59.96㎡가 2026년 9월 12일 14억 3,000만원에 거래되며 2021년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 14억 2,000만원으로, 0.7% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 95건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,884만원으로 서울 은평구 3위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 44.85㎡
60㎡ 이하· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.15131동 2층 | 10억 2,000만원등기 | -8,000만 |
| 26.08.124층 | 11억원 | +2,000만 |
| 26.08.0113층 | 10억 8,000만원 | - |
전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 23건타입 3개 함께 · 59.94~59.97㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.124층59.97㎡ | 13억 8,000만원 | -5,000만 |
| 26.09.127층59.96㎡ | 14억 3,000만원신고가 | +1.2억 |
| 26.08.15132동 2층59.96㎡ | 13억 1,000만원등기 | +6,000만 |
| 26.08.116층59.96㎡ | 12억 5,000만원 | ±0 |
| 26.07.317층59.96㎡ | 12억 5,000만원 | -1.7억 |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 14건타입 4개 함께 · 84.92~84.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2520층84.92㎡ | 15억원 | -500만 |
| 26.08.1319층84.94㎡ | 15억 500만원 | -3,500만 |
| 26.07.309층84.98㎡ | 15억 4,000만원 | -4,000만 |
| 26.07.1816층84.98㎡ | 15억 8,000만원 | +8,000만 |
| 26.07.1814층84.98㎡ | 15억원 | -1.1억 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2021년 이후 · 단지 전체 20건전용 44㎡은 2021년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 59㎡은 2021년 이후 신고가를 9번 세웠고, 마지막은 26.09.12입니다.
- 26.09.1214억 2,000만원 →14억 3,000만원▲ 1,000만원 (0.7%)59.96㎡
- 26.07.2514억원 →14억 2,000만원▲ 2,000만원 (1.4%)59.97㎡
- 26.07.0413억 5,000만원 →14억원▲ 5,000만원 (3.7%)59.96㎡등기 완료
- 26.04.2813억 3,000만원 →13억 5,000만원▲ 2,000만원 (1.5%)59.97㎡등기 완료
- 26.03.0413억 2,000만원 →13억 3,000만원▲ 1,000만원 (0.8%)59.96㎡등기 완료
전용 84㎡은 2021년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 26.07.15입니다.
- 26.07.1515억 5,000만원 →16억 1,000만원▲ 6,000만원 (3.9%)84.98㎡등기 완료
- 26.07.1115억 3,800만원 →15억 5,000만원▲ 1,200만원 (0.8%)84.92㎡등기 완료
- 26.05.2214억 9,000만원 →15억 3,800만원▲ 4,800만원 (3.2%)84.94㎡등기 완료
- 26.04.3014억 8,000만원 →14억 9,000만원▲ 1,000만원 (0.7%)84.97㎡등기 완료
- 26.03.2314억 6,000만원 →14억 8,000만원▲ 2,000만원 (1.4%)84.94㎡등기 완료
최근 거래에 없는 평형의 신고가 3건
- 26.04.2815억 7,000만원 →16억 3,000만원▲ 6,000만원 (3.8%)99.76㎡등기 완료
- 26.02.2115억 1,500만원 →15억 7,000만원▲ 5,500만원 (3.6%)99.76㎡등기 완료
- 25.06.2814억 9,000만원 →15억 1,500만원▲ 2,500만원 (1.7%)99.76㎡등기 완료
면적 구간별 2021년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 14억 3,000만원 | 26.09.12 |
| 60~85㎡ | 16억 1,000만원 | 26.07.15 |
| 85~102㎡ | 16억 3,000만원 | 26.04.28 |
| 102~135㎡ | 16억 5,100만원 | 21.10.26 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 95건- 이 단지
- 7,884만원
- 응암동 전체
- 4,660만원
- 은평구 전체
- 4,369만원
- 서울
- 577위 / 3,541
- 수도권
- 657위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,733만원 | 139건 |
| 2025년 | 6,451만원 | 191건 |
| 2026년(1~10월) | 7,884만원 | 82건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억원26건 | 47.2% | 63.3% |
| 60~85㎡ | 7억 5,250만원14건 | 50% | 46.7% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 2,569세대
- 동수
- 32개 동
- 최고층
- 23층
- 사용승인일
- 2021.05.27
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 대림산업, 롯데건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소, 기타
교통·주차
- 지하철
- 3호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 2,974대세대당 1.16대 · 지상 0 · 지하 2,974
- 전기차 충전기
- 110대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하1,687세대 66%
- 60~85㎡794세대 31%
- 85~135㎡88세대 3%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울은평초통학구역 · 통학구역- 서울은평초등학교학생 755명440m
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 신진과학기술고등학교사립학생 403명1.1km
- 명지고등학교사립학생 1,223명 · 졸업 439명 중 대학교 178 · 전문대학 97 · 국외 2 · 취업 11.6km
- 충암고등학교사립학생 1,036명 · 졸업 344명 중 대학교 171 · 전문대학 59 · 취업 121.8km
- 동명생활경영고등학교사립학생 226명1.8km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 힐스테이트 메디알레입주 2026년 10월공급 483세대1.6km
- 쌍용 더 플래티넘 서대문입주 2030년 1월공급 62세대1.8km
- 연신내 양우내안애 퍼스티지입주 2028년 3월공급 239세대2.0km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 10억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,366만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 510만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 103만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 13억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,554만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 828만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 103만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,950만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,050만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 8,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 148만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 13만 1,600원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 200원
단지 합계 공용 2억 5,556만원 · 개별 3억 3,795만원 · 장기수선충당금 월 2,615만원 · 적립 잔액 18억 6,969만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 8,208만원 | 32% |
| 경비비 | 6,707만원 | 26% |
| 청소비 | 6,597만원 | 26% |
| 시설유지비 | 2,537만원 | 10% |
| 승강기유지비 | 909만원 | 4% |
| 위탁관리수수료 | 276만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하1,460호 | 7억 700만원 | 3억 9,000만원7억 7,900만원 |
| 60~85㎡794호 | 8억 8,900만원 | 7억 7,800만원9억 1,600만원 |
| 85~102㎡46호 | 10억 3,600만원 | 9억 1,100만원10억 3,600만원 |
| 102~135㎡42호 | 11억 9,300만원 | 10억 1,500만원11억 9,300만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 은평구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2021년부터 확인했습니다.