노원IPARK 시세·실거래가
전용 110.17㎡ · 최근 실거래
8억원
전용 121.02㎡ · 최근 실거래
7억 6,500만원
전용 131.25㎡ · 최근 실거래
7억 5,000만원
전용 137.63㎡ · 최근 실거래
7억 9,000만원
전용 139.28㎡ · 최근 실거래
5억 6,000만원
전용 145.58㎡ · 최근 실거래
8억 7,000만원
전용 178.33㎡ · 최근 실거래
9억 3,000만원
종전 최고가 2024년 5월 16일 거래를 넘었습니다
전용 180.34㎡ · 최근 실거래
9억 2,000만원
- 12개월 거래
- 6건
- 3.3㎡당
- 2,400만원
- 3.3㎡당
- 2,090만원
- 3.3㎡당
- 1,889만원
- 3.3㎡당
- 1,898만원
- 3.3㎡당
- 1,329만원
- 3.3㎡당
- 1,976만원
- 3.3㎡당
- 1,724만원
- 3.3㎡당
- 1,686만원
- 노원구 순위
- 225위 /231
서울 노원구 상계동 노원IPARK 전용 145.58㎡가 2026년 10월 1일 8억 7,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 6건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1,976만원으로 서울 노원구 225위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 110.17㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.254층 | 8억원 | - |
전용 121.02㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.12.06101동 6층 | 7억 6,500만원등기 | - |
전용 131㎡
102~135㎡· 최근 3건타입 2개 함께 · 131.25~131.54㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.01101동 9층131.25㎡ | 7억 5,000만원등기 | -1.7억 |
| 25.06.07101동 13층131.54㎡ | 9억 1,700만원신고가등기 | +1.6억 |
| 24.05.09101동 11층131.25㎡ | 7억 5,500만원등기 | - |
전용 137.63㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.02.03101동 2층 | 7억 9,000만원등기 | - |
전용 139.28㎡
135㎡ 초과· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.01101동 8층 | 5억 6,000만원등기 | -2.1억 |
| 26.04.09101동 4층 | 7억 7,000만원등기 | ±0 |
| 25.05.27101동 2층 | 7억 7,000만원등기 | -3,500만 |
| 24.05.16101동 9층 | 8억 500만원등기 | +5,000만 |
| 24.05.01101동 8층 | 7억 5,500만원등기 | - |
전용 145.58㎡
135㎡ 초과· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.018층 | 8억 7,000만원 | +6,500만 |
| 26.07.03101동 4층 | 8억 500만원등기 | +1,000만 |
| 25.06.28101동 6층 | 7억 9,500만원등기 | -3,500만 |
| 25.06.17101동 8층 | 8억 3,000만원등기 | +6,000만 |
| 24.07.31101동 2층 | 7억 7,000만원직거래등기 | - |
전용 178.33㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2511층 | 9억 3,000만원신고가 | - |
전용 180.34㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.05.16101동 11층 | 9억 2,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 2건전용 110㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 121㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 131㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.06.07입니다.
- 25.06.077억 6,500만원 →9억 1,700만원▲ 1억 5,200만원 (19.9%)131.54㎡등기 완료㎡당 +10.3% · 종전 121.02㎡
전용 137㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 139㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 145㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 178㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.08.25입니다.
- 26.08.259억 2,000만원 →9억 3,000만원▲ 1,000만원 (1.1%)
전용 180㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 102~135㎡ | 9억 1,700만원 | 25.06.07 |
| 135㎡ 초과 | 9억 3,000만원 | 26.08.25 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 6건- 이 단지
- 1,976만원
- 상계동 전체
- 3,705만원
- 노원구 전체
- 3,823만원
- 서울
- 3,456위 / 3,541
- 수도권
- 5,997위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,911만원 | 6건 |
| 2025년 | 1,889만원 | 6건 |
| 2026년(1~10월) | 1,976만원 | 6건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 124세대
- 동수
- 1개 동
- 최고층
- 1층
- 사용승인일
- 2009.12.29
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 현대
교통·주차
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
전용면적별 세대수
- 85~135㎡44세대 35%
- 135㎡ 초과80세대 65%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울상계초통학구역 · 통학구역- 서울상계초등학교학생 170명240m
중학교
북부2학교군 · 학교군 · 9곳 중 추첨고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 미래산업과학고등학교사립학생 450명830m
- 청원고등학교사립학생 984명 · 졸업 362명 중 대학교 187 · 전문대학 58 · 취업 4840m
- 청원여자고등학교사립학생 796명 · 졸업 263명 중 대학교 122 · 전문대학 56 · 취업 3840m
- 용화여자고등학교사립학생 696명 · 졸업 221명 중 대학교 101 · 전문대학 45 · 취업 9960m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 8억원 기준
- 취득세 등취득세 2.3333% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,213만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 320만원
살 때최근 거래 7억 6,500만원 기준
- 취득세 등취득세 2.1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1,920만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 306만원
살 때최근 거래 7억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1,800만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 300만원
살 때최근 거래 7억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.2667% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,128만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 316만원
살 때최근 거래 5억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 728만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 224만원
살 때최근 거래 8억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.8% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,854만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 348만원
살 때최근 거래 9억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,255만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 465만원
살 때최근 거래 9억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,220만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 460만원
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
서울 노원구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.