에스케이 시세·실거래가
전용 58.43㎡ · 최근 실거래
6억 2,000만원
전용 66.96㎡ · 최근 실거래
7억 9,000만원
전용 84.6㎡ · 최근 실거래
8억 6,000만원
종전 최고가 2021년 7월 24일 거래를 넘었습니다
전용 113.24㎡ · 최근 실거래
9억 4,000만원
- 12개월 거래
- 7건
- 3.3㎡당
- 3,508만원
- 3.3㎡당
- 3,900만원
- 3.3㎡당
- 3,360만원
- 3.3㎡당
- 2,744만원
- 광진구 순위
- 81위 /94
서울 광진구 중곡동 에스케이 전용 58.43㎡가 2026년 9월 29일 6억 2,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 7건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 3,508만원으로 서울 광진구 81위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 58.43㎡
60㎡ 이하· 최근 11건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.296층 | 6억 2,000만원 | -1억 |
| 26.03.24101동 14층 | 7억 2,000만원신고가등기 | +3,000만 |
| 26.03.14101동 2층 | 6억 9,000만원등기 | +4,000만 |
| 25.10.16101동 17층 | 6억 5,000만원등기 | +1억 |
| 25.06.06101동 1층 | 5억 5,000만원등기 | +1,000만 |
전용 66.96㎡
60~85㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.27103동 12층 | 7억 9,000만원등기 | - |
전용 84.6㎡
60~85㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.04103동 4층 | 8억 6,000만원신고가등기 | +7,500만 |
| 25.11.14103동 2층 | 7억 8,500만원등기 | -5,500만 |
| 25.08.23103동 5층 | 8억 4,000만원등기 | ±0 |
| 25.05.27103동 7층 | 8억 4,000만원등기 | +4,500만 |
| 24.07.11103동 16층 | 7억 9,500만원등기 | +6,500만 |
| 24.01.10103동 5층 | 7억 3,000만원등기 | - |
전용 113.24㎡
102~135㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.02102동 8층 | 9억 4,000만원등기 | -3,500만 |
| 25.09.08102동 9층 | 9억 7,500만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 2건전용 58㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.03.24입니다.
- 26.03.247억원 →7억 2,000만원▲ 2,000만원 (2.9%)등기 완료
전용 66㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.05.04입니다.
- 26.05.048억 4,800만원 →8억 6,000만원▲ 1,200만원 (1.4%)등기 완료
전용 113㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 2,000만원 | 26.03.24 |
| 60~85㎡ | 8억 6,000만원 | 26.05.04 |
| 102~135㎡ | 9억 7,500만원 | 25.09.08 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 7건- 이 단지
- 3,508만원
- 중곡동 전체
- 3,378만원
- 광진구 전체
- 6,767만원
- 서울
- 2,347위 / 3,541
- 수도권
- 3,201위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,055만원 | 6건 |
| 2025년 | 3,067만원 | 6건 |
| 2026년(1~10월) | 3,508만원 | 6건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 182세대
- 동수
- 3개 동
- 최고층
- 21층
- 사용승인일
- 1999.11.30
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- (주)SK건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 어린이놀이터, 자전거보관소, 기타
교통·주차
- 지하철
- 7호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 207대세대당 1.14대 · 지상 26 · 지하 181
- 전기차 충전기
- 5대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하76세대 42%
- 60~85㎡66세대 36%
- 85~135㎡40세대 22%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울용곡초통학구역 · 통학구역- 서울용곡초등학교학생 310명270m
중학교
성동광진3학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨- 용곡중학교학생 535명 · 졸업 207명 중 특목고 5 · 자사고 6410m
- 광장중학교학생 546명 · 졸업 173명 중 특목고 3 · 자사고 82.8km
- 양진중학교학생 881명 · 졸업 287명 중 특목고 17 · 자사고 472.9km
나머지 4곳 보기
- 동국대학교사범대학부속가람중학교사립학생 452명 · 졸업 131명 중 특목고 11 · 자사고 43km
- 광남중학교학생 1,079명 · 졸업 345명 중 특목고 18 · 자사고 623.4km
- 광진중학교학생 242명 · 졸업 69명 중 특목고 0 · 자사고 14.1km
- 광양중학교학생 383명 · 졸업 135명 중 특목고 3 · 자사고 44.2km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 대원여자고등학교사립학생 561명 · 졸업 217명 중 대학교 106 · 전문대학 44 · 취업 10770m
- 대원외국어고등학교사립학생 771명 · 졸업 255명 중 대학교 171 · 전문대학 2 · 국외 5 · 취업 12770m
- 대원고등학교사립학생 596명 · 졸업 234명 중 대학교 116 · 전문대학 46 · 국외 1 · 취업 14770m
- 동국대학교사범대학부속고등학교사립학생 957명 · 졸업 303명 중 대학교 151 · 전문대학 61 · 취업 51.4km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 6억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1.1333% + 지방교육세
- 773만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 248만원
살 때최근 거래 7억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.2667% + 지방교육세
- 1,970만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 316만원
살 때최근 거래 8억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.7333% + 지방교육세
- 2,586만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 344만원
살 때최근 거래 9억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,290만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 470만원
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
서울 광진구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.