e편한세상광진그랜드파크 시세·실거래가
전용 84.83㎡ · 최근 실거래
21억 5,000만원
전용 85㎡ · 최근 실거래
20억 4,000만원
전용 115.95㎡ · 최근 실거래
28억 5,000만원
전용 116㎡ · 최근 실거래
27억 5,000만원
- 12개월 거래
- 27건
- 3.3㎡당
- 8,379만원
- 3.3㎡당
- 7,934만원
- 3.3㎡당
- 8,126만원
- 3.3㎡당
- 7,837만원
- 광진구 순위
- 19위 /94
서울 광진구 구의동 e편한세상광진그랜드파크 전용 84.83㎡가 2026년 10월 15일 21억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 27건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 8,379만원으로 서울 광진구 19위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 84㎡
60~85㎡· 최근 26건타입 3개 함께 · 84.83~84.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.152층84.83㎡ | 21억 5,000만원 | -1.4억 |
| 26.06.23108동 12층84.97㎡ | 22억 9,000만원신고가등기 | +1.9억 |
| 26.06.19103동 18층84.98㎡ | 21억원등기 | -7,000만 |
| 26.06.12109동 2층84.97㎡ | 21억 7,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.05.23105동 6층84.97㎡ | 21억 5,000만원등기 | +1.6억 |
전용 85㎡
60~85㎡· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.16103동 10층 | 20억 4,000만원등기 | +1.3억 |
| 26.01.2012층 | 19억 1,500만원 | ±0 |
| 26.01.19104동 12층 | 19억 1,500만원등기 | -3,000만 |
| 25.11.27104동 14층 | 19억 4,500만원등기 | - |
전용 115㎡
102~135㎡· 최근 7건타입 2개 함께 · 115.95~115.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1125층115.95㎡ | 28억 5,000만원 | +5,000만 |
| 26.02.13108동 18층115.95㎡ | 28억원신고가등기 | +2.7억 |
| 26.01.17102동 18층115.98㎡ | 25억 3,000만원등기 | +3,000만 |
| 25.12.15108동 23층115.95㎡ | 25억원등기 | -1.5억 |
| 25.10.18109동 3층115.98㎡ | 26억 5,000만원신고가등기 | +2.8억 |
| 25.10.11102동 9층115.98㎡ | 23억 7,000만원신고가등기 | +5,500만 |
| 25.09.19102동 25층115.98㎡ | 23억 1,500만원신고가등기 | - |
전용 116㎡
102~135㎡· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.08105동 17층 | 27억 5,000만원등기 | -2.5억 |
| 26.03.21108동 30층 | 30억원신고가등기 | +5.4억 |
| 25.12.30105동 5층 | 24억 6,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2022년 이후 · 단지 전체 20건전용 84㎡은 2022년 이후 신고가를 11번 세웠고, 마지막은 26.06.23입니다.
- 26.06.2322억 2,000만원 →22억 9,000만원▲ 7,000만원 (3.2%)84.97㎡등기 완료
- 26.04.2721억 9,000만원 →22억 2,000만원▲ 3,000만원 (1.4%)84.97㎡등기 완료
- 26.04.0920억 4,000만원 →21억 9,000만원▲ 1억 5,000만원 (7.4%)84.97㎡등기 완료
- 26.01.1420억 1,000만원 →20억 4,000만원▲ 3,000만원 (1.5%)84.98㎡등기 완료
- 25.12.1920억원 →20억 1,000만원▲ 1,000만원 (0.5%)84.98㎡등기 완료
전용 85㎡은 2022년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 115㎡은 2022년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.02.13입니다.
- 26.02.1326억 5,000만원 →28억원▲ 1억 5,000만원 (5.7%)115.95㎡등기 완료
- 25.10.1823억 7,000만원 →26억 5,000만원▲ 2억 8,000만원 (11.8%)115.98㎡등기 완료
- 25.10.1123억 1,500만원 →23억 7,000만원▲ 5,500만원 (2.4%)115.98㎡등기 완료
- 25.09.1922억 8,500만원 →23억 1,500만원▲ 3,000만원 (1.3%)115.98㎡등기 완료
- 25.03.2221억 6,000만원 →21억 9,000만원▲ 3,000만원 (1.4%)115.95㎡등기 완료
- 24.11.1120억 9,000만원 →21억 6,000만원▲ 7,000만원 (3.3%)115.95㎡등기 완료
- 24.06.1719억 6,000만원 →20억 9,000만원▲ 1억 3,000만원 (6.6%)115.98㎡등기 완료
전용 116㎡은 2022년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.03.21입니다.
- 26.03.2128억원 →30억원▲ 2억원 (7.1%)등기 완료
- 25.06.2021억 9,000만원 →22억 8,500만원▲ 9,500만원 (4.3%)등기 완료
면적 구간별 2022년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 22억 9,000만원 | 26.06.23 |
| 102~135㎡ | 30억원 | 26.03.21 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 27건- 이 단지
- 8,379만원
- 구의동 전체
- 7,079만원
- 광진구 전체
- 6,767만원
- 서울
- 487위 / 3,541
- 수도권
- 548위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,314만원 | 23건 |
| 2025년 | 7,819만원 | 51건 |
| 2026년(1~10월) | 8,379만원 | 23건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 11억 4,000만원8건 | 53.6% | 70% |
| 102~135㎡ | 13억 6,500만원3건 | 48.8% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 730세대
- 동수
- 11개 동
- 최고층
- 35층
- 사용승인일
- 2021.12.30
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 디엘이앤씨
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소, 기타
교통·주차
- 지하철
- 5호선 · 7호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,033대세대당 1.42대 · 지상 1,028 · 지하 5
- 전기차 충전기
- 6대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡481세대 66%
- 85~135㎡249세대 34%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울구의초통학구역 · 통학구역- 서울구의초등학교학생 443명140m
중학교
성동광진3학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨- 동국대학교사범대학부속가람중학교사립학생 452명 · 졸업 131명 중 특목고 11 · 자사고 4590m
- 양진중학교학생 881명 · 졸업 287명 중 특목고 17 · 자사고 471.5km
- 광양중학교학생 383명 · 졸업 135명 중 특목고 3 · 자사고 41.6km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 동국대학교사범대학부속가람고등학교사립학생 668명 · 졸업 223명 중 대학교 111 · 전문대학 41590m
- 건국대학교사범대학부속고등학교사립학생 944명 · 졸업 327명 중 대학교 141 · 전문대학 77780m
- 선화예술고등학교사립학생 1,092명 · 졸업 349명 중 대학교 184 · 전문대학 0 · 국외 1930m
- 자양고등학교학생 858명 · 졸업 301명 중 대학교 116 · 전문대학 791.1km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 21억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,095만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,505만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 2,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 265만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 20억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,732만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,428만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 2,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 265만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 28억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,975만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,995만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 16억 1,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 374만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 27억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,625만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,925만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 16억 1,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 374만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 22만 3,700원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 5,700원
단지 합계 공용 1억 1,762만원 · 개별 1억 6,329만원 · 장기수선충당금 월 1,145만원 · 적립 잔액 5억 9,045만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 4,042만원 | 34% |
| 경비비 | 3,190만원 | 27% |
| 청소비 | 2,524만원 | 21% |
| 수선비 | 737만원 | 6% |
| 시설유지비 | 438만원 | 4% |
| 승강기유지비 | 422만원 | 4% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡481호 | 12억 2,100만원 | 10억 7,000만원14억 500만원 |
| 102~135㎡249호 | 16억 1,000만원 | 14억 2,700만원17억 1,100만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 광진구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2022년부터 확인했습니다.