국가기술자격 › 건설 · 건설기계운전
양화장치운전기능사
기능사
양화장치운전기능사 2027 시험일정은?
2027년 시행계획은 아직 공고 전입니다. 공고되면 이 문서에 회차별 일정이 실립니다.
아직 받은 시험 일정이 없습니다.
양화장치운전기능사 응시자격은?
제한 없이 누구나 응시할 수 있습니다.
자료 기준
한국산업인력공단 Q-net 국가자격 등급별 응시자격 항목(공공데이터포털)을 그대로 옮겼습니다 — 국가기술자격법 시행령 [별표 4의2]의 기능사 응시자격입니다. 실제 응시 가능 여부는 서류 심사로 정해집니다.
양화장치운전기능사 합격률은?
필기실기
| 연도 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 2025 | 59.5%응시 252명 | 38.7%응시 217명 |
| 2024 | 60.2%응시 264명 | 44.6%응시 233명 |
| 2023 | 58.7%응시 276명 | 40.9%응시 208명 |
| 2022 | 67.2%응시 192명 | 49.0%응시 151명 |
| 2021 | 55.1%응시 138명 | 49.6%응시 117명 |
2001~2020년 20개 해 더 보기
| 연도 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 2020 | 68.3%응시 104명 | 39.1%응시 92명 |
| 2019 | 58.5%응시 171명 | 41.5%응시 118명 |
| 2018 | 58.0%응시 143명 | 47.8%응시 115명 |
| 2017 | 55.5%응시 211명 | 42.6%응시 176명 |
| 2016 | 55.3%응시 152명 | 48.2%응시 166명 |
| 2015 | 55.1%응시 147명 | 44.4%응시 133명 |
| 2014 | 57.0%응시 179명 | 49.0%응시 155명 |
| 2013 | 51.5%응시 239명 | 53.4%응시 163명 |
| 2012 | 39.1%응시 243명 | 54.7%응시 137명 |
| 2011 | 48.6%응시 218명 | 56.8%응시 148명 |
| 2010 | 37.0%응시 284명 | 52.1%응시 192명 |
| 2009 | 46.0%응시 272명 | 39.4%응시 226명 |
| 2008 | 38.7%응시 362명 | 43.0%응시 230명 |
| 2007 | 47.8%응시 272명 | 57.1%응시 217명 |
| 2006 | 49.6%응시 413명 | 54.9%응시 264명 |
| 2005 | 54.4%응시 158명 | 60.4%응시 91명 |
| 2004 | 41.6%응시 113명 | 71.2%응시 52명 |
| 2003 | 52.6%응시 78명 | 88.5%응시 52명 |
| 2002 | 62.9%응시 178명 | 81.0%응시 126명 |
| 2001 | 65.7%응시 172명 | 81.9%응시 116명 |
자료 기준
한국산업인력공단 Q-net 연도별·회차별 합격률(공공데이터포털). 해의 합격률은 그해 회차의 합격자를 응시자로 나눈 값입니다 (회차마다의 원천 합격률과 같은 잣대).
건설기계운전 분야에서 이어서 볼 자격증
한눈에 정리
양화장치운전기능사는 건설 분야 기능사 등급 국가기술자격입니다. 응시자격에 제한이 없습니다. 2027년 시험일정은 아직 공고 전입니다. 2025년 필기 합격률 59.5%(응시 252명), 실기 38.7%(응시 217명)입니다.
자료: 한국산업인력공단 Q-net 국가자격 종목·종목별 시험일정·합격률·응시자격(공공데이터포털). 시험 일정은 사흘마다, 합격률은 매일 다시 받습니다. Q-net 원문