국가기술자격 › 광업자원 · 채광
화약취급기능사
기능사
화약취급기능사 2027 시험일정은?
2027년 시행계획은 아직 공고 전입니다. 공고되면 이 문서에 회차별 일정이 실립니다.
아직 받은 시험 일정이 없습니다.
화약취급기능사 응시자격은?
제한 없이 누구나 응시할 수 있습니다.
자료 기준
한국산업인력공단 Q-net 국가자격 등급별 응시자격 항목(공공데이터포털)을 그대로 옮겼습니다 — 국가기술자격법 시행령 [별표 4의2]의 기능사 응시자격입니다. 실제 응시 가능 여부는 서류 심사로 정해집니다.
화약취급기능사 합격률은?
필기실기
| 연도 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 2025 | 50.0%응시 230명 | 73.4%응시 143명 |
| 2024 | 47.8%응시 272명 | 36.5%응시 156명 |
| 2023 | 57.2%응시 341명 | 46.8%응시 186명 |
| 2022 | 44.3%응시 158명 | 54.9%응시 82명 |
| 2021 | 50.8%응시 197명 | 44.6%응시 112명 |
2001~2020년 20개 해 더 보기
| 연도 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 2020 | 54.2%응시 168명 | 47.5%응시 120명 |
| 2019 | 50.2%응시 253명 | 40.4%응시 141명 |
| 2018 | 54.0%응시 176명 | 55.4%응시 101명 |
| 2017 | 48.1%응시 320명 | 42.6%응시 162명 |
| 2016 | 50.8%응시 181명 | 52.5%응시 101명 |
| 2015 | 50.2%응시 243명 | 61.4%응시 145명 |
| 2014 | 35.5%응시 248명 | 38.0%응시 92명 |
| 2013 | 45.1%응시 195명 | 44.8%응시 105명 |
| 2012 | 39.1%응시 266명 | 46.8%응시 139명 |
| 2011 | 37.4%응시 278명 | 37.6%응시 141명 |
| 2010 | 42.3%응시 284명 | 44.3%응시 131명 |
| 2009 | 33.6%응시 262명 | 48.1%응시 131명 |
| 2008 | 40.6%응시 278명 | 34.8%응시 132명 |
| 2007 | 44.2%응시 330명 | 35.7%응시 199명 |
| 2006 | 51.0%응시 396명 | 33.8%응시 263명 |
| 2005 | 49.6%응시 341명 | 42.3%응시 196명 |
| 2004 | 38.7%응시 186명 | 33.3%응시 99명 |
| 2003 | 46.5%응시 200명 | 35.2%응시 105명 |
| 2002 | 36.6%응시 268명 | 36.7%응시 109명 |
| 2001 | 31.3%응시 268명 | 54.9%응시 102명 |
자료 기준
한국산업인력공단 Q-net 연도별·회차별 합격률(공공데이터포털). 해의 합격률은 그해 회차의 합격자를 응시자로 나눈 값입니다 (회차마다의 원천 합격률과 같은 잣대).
채광 분야에서 이어서 볼 자격증
한눈에 정리
화약취급기능사는 광업자원 분야 기능사 등급 국가기술자격입니다. 응시자격에 제한이 없습니다. 2027년 시험일정은 아직 공고 전입니다. 2025년 필기 합격률 50.0%(응시 230명), 실기 73.4%(응시 143명)입니다.
자료: 한국산업인력공단 Q-net 국가자격 종목·종목별 시험일정·합격률·응시자격(공공데이터포털). 시험 일정은 사흘마다, 합격률은 매일 다시 받습니다. Q-net 원문