국가기술자격 › 섬유·의복 · 의복
신발제조기능사
기능사
신발제조기능사 2027 시험일정은?
2027년 시행계획은 아직 공고 전입니다. 공고되면 이 문서에 회차별 일정이 실립니다.
아직 받은 시험 일정이 없습니다.
신발제조기능사 응시자격은?
제한 없이 누구나 응시할 수 있습니다.
자료 기준
한국산업인력공단 Q-net 국가자격 등급별 응시자격 항목(공공데이터포털)을 그대로 옮겼습니다 — 국가기술자격법 시행령 [별표 4의2]의 기능사 응시자격입니다. 실제 응시 가능 여부는 서류 심사로 정해집니다.
신발제조기능사 합격률은?
필기실기
| 연도 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 2025 | 83.3%응시 12명 | 100.0%응시 28명 |
| 2024 | 70.8%응시 24명 | 96.7%응시 30명 |
| 2023 | 60.6%응시 33명 | 97.1%응시 35명 |
| 2022 | 72.7%응시 11명 | 100.0%응시 10명 |
| 2021 | 73.5%응시 34명 | 80.8%응시 26명 |
2001~2020년 20개 해 더 보기
| 연도 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 2020 | 80.0%응시 5명 | 96.7%응시 30명 |
| 2019 | 87.5%응시 8명 | 84.0%응시 50명 |
| 2018 | 59.1%응시 22명 | 88.1%응시 67명 |
| 2017 | 70.8%응시 24명 | 93.4%응시 122명 |
| 2016 | 65.2%응시 23명 | 96.1%응시 102명 |
| 2015 | 70.3%응시 37명 | 96.8%응시 124명 |
| 2014 | 54.5%응시 11명 | 95.3%응시 107명 |
| 2013 | 60.0%응시 10명 | 95.2%응시 104명 |
| 2012 | 72.7%응시 22명 | 89.6%응시 125명 |
| 2011 | 66.7%응시 3명 | 90.5%응시 116명 |
| 2010 | 54.5%응시 11명 | 97.1%응시 137명 |
| 2009 | 80.0%응시 5명 | 100.0%응시 113명 |
| 2008 | 40.0%응시 5명 | 95.2%응시 126명 |
| 2007 | 100.0%응시 3명 | 94.6%응시 129명 |
| 2006 | — | 100.0%응시 105명 |
| 2005 | 0.0%응시 1명 | 100.0%응시 133명 |
| 2004 | 0.0%응시 6명 | 100.0%응시 142명 |
| 2003 | 0.0%응시 2명 | 100.0%응시 146명 |
| 2002 | 26.3%응시 38명 | 99.4%응시 179명 |
| 2001 | 0.0%응시 1명 | — |
자료 기준
한국산업인력공단 Q-net 연도별·회차별 합격률(공공데이터포털). 해의 합격률은 그해 회차의 합격자를 응시자로 나눈 값입니다 (회차마다의 원천 합격률과 같은 잣대).
의복 분야에서 이어서 볼 자격증
한눈에 정리
신발제조기능사는 섬유·의복 분야 기능사 등급 국가기술자격입니다. 응시자격에 제한이 없습니다. 2027년 시험일정은 아직 공고 전입니다. 2025년 필기 합격률 83.3%(응시 12명), 실기 100.0%(응시 28명)입니다.
자료: 한국산업인력공단 Q-net 국가자격 종목·종목별 시험일정·합격률·응시자격(공공데이터포털). 시험 일정은 사흘마다, 합격률은 매일 다시 받습니다. Q-net 원문